Новости

Нобоа назвал поле домашнего стадиона «Сочи» худшим в РПЛ

Футболист «Сочи» Кристиан Нобоа после домашней победы над московским «Динамо» в девятом туре Российской премьер-лиги (РПЛ) назвал поле домашнего стадиона южан худшим в чемпионате России.

«Во втором тайме мы сильно подсели из-за поля. Оно не очень хорошее, слишком скользкое. Плюс у «Динамо» очень хорошая команда. С ними было тяжело играть.

Три недели уже плохое поле. У нас самая хорошая погода, но худшее поле», — цитирует Нобоа «РБ Спорт».

«Сочи» обыграл «Динамо» со счетом 2:1. На шестой минуте матча счет открыл нападающий «Сочи» Георгий Мелкадзе. На 11-й минуте Нобоа увеличил преимущество своей команды. Полузащитник «Динамо» Денис Макаров под занавес первой половины игры сократил преимущество.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

В следующем матче «Сочи» в рамках Кубка России встретится с «Торпедо». Матч пройдет 14 сентября. Днем ранее «Динамо» проведет матч Кубка России с «Ахматом».

Ранее президент Испанской футбольной лиги Хавьер Тебас заявил о своем намерении подать жалобу в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на Английскую премьер-лигу (АПЛ) за чрезмерные, по его мнению, трансферные расходы.