Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Головин рассказал о реакции Карпина на провал сборной России в игре с хорватами

Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин поделился воспоминаниями от проваленного матча с хорватами в отборе на чемпионат мира 2022 года.

«Запомнились слова Валерия Георгиевича, когда он пришел. «Мы хотим не просто получить три очка, а именно играть в футбол. Мы можем выиграть или проиграть — но хочу, чтобы моя команда не боялась играть», — говорил Карпин.

После игры в Сплите Карпин спросил: «О чем мы разговаривали? Почему вы вышли — и опять то же самое?» Наверное, давило то, что нас устраивала ничья. Все думали: лучше неярко сыграю, зато не ошибусь, и мы пройдем дальше. Это и привело к такой игре и такому результату.

И у меня игра не получалась, и у команды. Не мог найти себя на поле. Даже неправильно говорить, что у меня игра не получалась, — ее в принципе не было. Я вообще не соприкасался с мячом. Мы просто бегали. Еще погода была жуткая, но хорватам она не мешала. А мы мячом вообще не владели. Это был прямо ужасный матч для нас», — рассказал Головин в интервью «Спорт-Экспрессу».

Напомним, встреча между сборными Хорватии и России, прошедшая в Сплите 14 ноября 2021 года, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автоголом на 81-й минуте отметился Федор Кудряшов. Это не позволило российским футболистам напрямую отобраться на чемпионат мира в Катаре.

По итогам отборочного этапа чемпионата мира — 2022 сборная России, набравшая 22 очка, заняла второе место в группе H. Российской команде предстояло сыграть в стыковых матчах за выход в финальную часть турнира.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее игрок сборной Украины Артем Кравец попросил команду Боснии и Герцеговины не ехать в Санкт-Петербург на товарищеский матч с российскими футболистами.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат мира 2022
Поделиться:
Загрузка