Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-игрок «Спартака» Радил заявил, что побоялся бы приезжать в КХЛ

Бывший нападающий ХК «Спартак» Лукаш Радил заявил, что не вернулся бы в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) в текущих условиях.

«Думаю, это на совести каждого. Лично я бы побоялся туда ехать, мало ли что там будет. Я не думаю, что это правильный путь. Время покажет, стоило ли в такой ситуации ехать в КХЛ», — приводит слова Радила hokej.cz.

Радил выступал за красно-белых в сезоне 2015/18 и 2020/21. Позже он перебрался в рижское «Динамо». Стоит отметить, что латвийцы, как и финский «Йокерит» по завершении прошлого сезона покинули состав КХЛ.

Стоит отметить, что в лиге наблюдается сокращение иностранных хоккеистов и клубов. Многие легионеры покинули Россию из-за ситуации на Украине. Некоторые федерации пошли против выступления своих хоккеистов в КХЛ. Так в Латвии приняли закон, запрещающий местным спортсменам и тренерам принимать участие в соревнованиях на территории России и Белоруссии.

Ранее президент КХЛ Алексей Морозов выразил надежду, что в лигу приедут российские и иностранные игроки из Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Все новости на тему:
Хоккей. КХЛ
Загрузка