Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Агент заявил, что новичок «Динамо» Норманн за деньги готов стать врагом норвежского народа

Футбольный агент Тимур Гурцкая заявил, что главной причиной возвращения норвежского полузащитника Матиаса Норманна в Россию стали деньги.

«Если банально рассуждать, то мотивация возвращения Норманна в Россию ― деньги. Когда он уезжал из России, преподносил это так, что не может здесь больше находиться. Видимо, деньги перевесили настолько, что парень готов отказаться от сборной, стать врагом норвежского народа.

Но трансфер очень качественный. Да и адаптация будет быстрой. Мне очень нравится, как отработало «Динамо» все окно. Даже после срыва трансфера Карцева не врезались в тупик, а подготовили новую сделку. Это очень тяжело в наши дни», ― цитирует агента «Чемпионат».

Футболист ранее перешел в «Динамо» на правах аренды из «Ростова». Соглашение рассчитано до конца сезона-2022/23 и включает в себя опцию дальнейшего выкупа трансфера игрока. За решение остаться в России он отстранен от выступлений за сборную Норвегии.

26-летний Норманн стал игроком «Ростова» в январе 2019 года. За это время норвежец провел за донской клуб более 50 матчей. В 2020 году он переподписал контракт с клубом. Срок соглашения был продлен до 2024 года.

В 2021 году Норманн уехал в аренду в английский «Норвич Сити», в прошлом сезоне полузащитник провел за команду 23 матча и забил один мяч. Также у англичан было право выкупа игрока из «Ростова», но они им не воспользовались.

Ранее генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал переход в команду Норманна.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка