КДК РФС возбудил дело против игрока «Краснодара» Кордобы за оскорбления официальных лиц матча

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС (КДК РФС) Артур Григорьянц сообщил о том, что КДК возбудил дело в отношении колумбийского форварда «Краснодара» Джона Кордобы. Во время перерыва матча против ЦСКА нападающий грубо оскорбил судей матча. В первом тайме арбитры назначил два пенальти в ворота «Краснодара».

«КДК возбудил дело в отношении Джона Кордобы за оскорбительное поведение в адрес официальных лиц матча. Дело возбуждено на основании информации «Матч ТВ», — передает слова Григорьянца Sport24.

Всего в матче между командами главный арбитр встречи Сергей Иванов трижды назначил пенальти в ворота «Краснодара». В одном из случаев игрокам московской команды пришлось перебивать одиннадцатиметровый.

Игра между ЦСКА и «Краснодаром» завершилась победой москвичей со счетом 4:1. Три пенальти реализовали Хорхе Карраскаль, Федор Чалов и Хесус Медина. Еще один гол с игры забил аргентинский нападающий Адольфо Гайч. У «Краснодара» отличился Кристиан Рамирес.

Ранее сообщалось, что Мурат Искаков, помощник Владимира Федотова в ЦСКА, дисквалифицирован на три матча за оскорбление судьи.