Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-боксер Рой Джонс – младший заявил, что пойдет к Путину ради освобождения баскетболистки Грайнер

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу американец Рой Джонс – младший заявил, что лично готов попросить президента России Владимира Путина об обмене осужденной баскетболистки Бриттни Грайнер.

«Если я поеду в Россию, и они не договорятся, я лично пойду к господину Путину. Я слышал, что они пытаются совершить обмен заключенными. Если обмен не произойдет, я попробую сделать что-то сам. Имейте в виду, я дипломатичный человек. Я не лезу в политику, но друзья есть друзья.

Давайте сохранять оптимизм. Поскольку я знаком с Путиным, я обязан ей, ее семье и моей стране. Я должен лично спросить его, получится ли ее обменять», — приводит слова Джонса-младшего LVSportsBiz.

Напомним, что 5 марта Грайнер была задержана при прохождении таможенного контроля, служебная собака отреагировала на вещи спортсменки, в которых было найдено запрещенное в России гашишное масло.

Грайнер приговорили к девяти годам заключения в колонии и штрафу в размере 1 млн руб. Сообщалось, что американка может стать частью обмена заключенными между Россией и США.

Ранее комиссар Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) Кэти Энгельберт рассказала о настроении Бриттни Грайнер в тюрьме.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка