Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Источник: матч сборных России и Киргизии может не состояться

Как утверждает Telegram-канал «Мутко против» товарищеский матч сборных России и Киргизии может сорваться из-за проблем с медиаправами.

«Киргизы же настаивают на том, что никакие медиаправа они предоставить не могут, так как уже продали их местному агенству. На все вопросы как они продали права, если контракт на игру еще не заключен, они лишь разводят руками, мол «вот так». С таким подходом не согласны в РФС — если медиаправа не будут переданы, то матч в России не будет показан», — сообщает источник.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Несмотря на это, Российскому футбольному союзу (РФС) удалось договориться о проведении осенью сразу нескольких товарищеских матчей. Первая игра пройдет 24 сентября в Бишкеке. Соперником россиян станет сборная Киргизии. Также в ноябре российские футболисты проведут встречи со сборными Ирана и Боснии и Герцеговины, которая также не попала на чемпионат мира, стартующий в конце ноября.

Ранее Никита Баженов заявил, что боснийцы «сольются» с матча с Россией.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка