Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Батыршина: Лала Крамаренко — наше будущее, на чемпионате мира мы бы выиграли все золото

Российская гимнастка, серебряный призер Олимпиады-1996 Яна Батыршина оценила выступление 17-летней Лалы Крамаренко в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике на Всероссийской спартакиаде в Москве. Батыршина назвала Крамаренко будущим российской художественной гимнастики и посетовала, что россиянки не представлены на чемпионате мира, который стартовал накануне в Болгарии. По мнению Батыршиной, Крамаренко, выигравшая Спартакиаду, а также другие спортсменки из России могли бы претендовать на высшие места и на мировом первенстве.

«Я в восторге от Лалы и всегда говорила, что Лала – это наше будущее. Что мне больше всего нравится — она продолжает расти в мастерстве и совершенствоваться. Был турнир «Хрустальная роза» в Белоруссии, там она прекрасно выступала, и теперь спустя три месяца у нее новая программа, новые композиции – как будто прошло не три месяца, а год, настолько она стала лучше!

Очень жаль, что вчера начался чемпионат мира, и наших гимнасток там нет. Потому что, глядя на то, что девочки — не только Лала — показывали на Спартакиаде, я понимаю, что на чемпионате мира мы бы выиграли все», — сказала Батыршина «Газете.Ru».

Ранее гимнастка Дина Аверина назвала выступление на Спартакиаде лучшим за год.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка