Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Батыршина: сестры Аверины в 24 года выглядят и выступают, будто им 17-18

Обладательница серебряной медали Олимпиады — 1996 по художественной гимнастике Яна Батыршина оценила выступление в индивидуальном многоборье на Всероссийской спартакиаде сестер Арины и Дины Авериных. Дина заняла второе место, уступив Лале Крамаренко, а Арина в финале снялась после первого упражнения. Батыршина посетовала на травмы, которые беспокоят девушек, а также выразила надежду, что они еще смогут показать себя на самом высоком уровне.

«Арина в квалификации выступила очень хорошо. Не секрет, что девочкам по 24 года. То, что они делают и как они внешне выглядят — им можно дать лет по 17-18, не больше. Насколько они легкие, мобильные, как делают сложные элементы! Обидно, что у Арины в финале что-то случилось со спиной. Но я видела перемотанное бедро, колено, все затейпировано — конечно, травмы беспокоят. И, насколько я понимаю, травмы незалеченные. Может быть, надо взять паузу на полгода, чтобы их залечить, но за полгода ты потеряешь все и не нагонишь. И, наверное, девочки сейчас это понимают и выбирают продолжать выступать и верить, что мы еще можем выступить на Олимпиаде в Париже.

Но, конечно, когда тебя беспокоит травма и мешает выступать, следуют ошибки, помарки. Я сама выступала с травмой и знаю, что это невозможно! Каждое движение тебе причиняет боль, как бы тебя ни замотали, каких бы разрешенных обезболивающих ни давали — это все не то. Желаю девочкам здоровья и побыстрее восстановиться. Я смотрю на них — правда, им на вид 17-18 лет. Я знаю, как 23-24-летние спортсменки выглядят и выступают — видно, что они на исходе. Но когда выходят Аверины, они как будто только-только начинают свой путь — настолько они в классной форме, и внешне, и физически, и по набору элементов. На них безумно приятно смотреть! Просто надо залечить травмы, и у них все получится. Желаю им спортивного долголетия», — сказала Батыршина «Газете.Ru».

Ранее Яна Батыршина выразила несогласие с главой Всероссийской федерации художественной гимнастики Ириной Винер, сравнившей Спартакиаду с чемпионатом мира.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка