Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Олимпийском комитете США заявили, что возвращение россиян на международную арену неизбежно

Глава Олимпийского комитета США сообщила, что МОК думает о возвращении спортсменов из РФ

В Международном олимпийском комитете (МОК) начали раздумывать на тему возвращения российских спортсменов на международную арену. Об этом сообщила председатель Олимпийского и паралимпийского комитета США Сюзанна Лайонс.

«Мы знаем, что МОК начинает думать над тем, есть ли путь назад для российских спортсменов. Они начинают обращаться ко всем заинтересованным сторонам, чтобы получить информацию по этой теме.

Но я думаю, что все мы чувствуем, что в какой-то момент отдельные спортсмены не должны быть жертвами любой государственной политики или другой напряженности во всем мире.

Думаю, что неизбежно возникнет желание, чтобы спортсмены, которые проживают в России, вернулись и стали частью соревнований, но сроки и то, как это выглядит, должны быть определены», — цитирует Лайонс Reuters.

Ранее глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков рассказал о прошедшем онлайн-заседании Комиссии спортсменов МОК и членов Комиссий спортсменов Национальных олимпийских комитетов с Томаса Баха.

Поздняков отметил, что на заседании большое количество внимания было уделено отстранению российских и белорусских атлетов от участия в международных соревнованиях.

По его словам, Россию представляла фехтовальщица Софья Великая, которая высказала позицию РФ по отстранению атлетов, отметив, что отсутствие россиян также сильно сказывается на всем мировом спорте.

Напомним, в конце февраля МОК выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка