Кокорин рассказал, кому посвятил свой первый за 655 дней гол

Форвард «Ариса» Кокорин заявил, что посвящает все свои голы сыну

Российский форвард Александр Кокорин рассказал, кому посвятил свой дебютный гол за «Арис» в матче четвертого тура чемпионата Кипра против «Кармиотиссы».

Россиянин отличился на 90+5-й минуте встречи. Несмотря на этот гол, «Арис» уступил со счетом 1:2. Российский игрок появился на поле после перерыва.

«Двоякие эмоции, потому что команда проигрывала, но у меня получилось забить, поэтому полной радости не испытал. Но рад, что получилось быстро забить. Это мне придаст дополнительно хороших эмоций и уверенности. Все голы я посвящаю своему ребенку», — приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Кокорин не забивал в официальных матчах с ноября 2020 года. Тогда 31-летний нападающий отличился за московский «Спартак», реализовав пенальти в матче Российской премьер-лиги (РПЛ) с волгоградским «Ротором» (2:0). Таким образом, Кокорин забил первый мяч за 655 дней.

Кокорин перешел в «Арис» из итальянской «Фиорентины» на правах аренды в летнее трансферное окно. В России кроме «Спартака» нападающий также выступал за петербургский «Зенит», «Сочи», столичное «Динамо» и махачкалинский «Анжи».

Ранее Александр Колесников, массажист Александра Кокорина, заявил, что форвард нисколько не хуже хавбека «Наполи» Хвичи Кварацхелии.