Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Казахстанский журналист назвал аферистом будущего спортивного директора «Спартака» Эшуорта

Казахстанский журналист Владимир Жарков заявил, что британец Пол Эшуорт, претендующий на должность спортивного директора московского «Спартака», занимался преступной деятельностью во время работы в клубе «Астана».

«Этот человек аферист, и этим все сказано. Мало того, что у него низкая квалификация, так этого персонажа, который был и исполнительным директором клуба «Астана», я и личностью не назову. На этой должности он имел проценты с продажи и покупки игроков. Против него было заведено уголовное дело, которое благополучно было замято. Он требовал неустойку за то, что его убрали из клуба, когда он решил себя попробовать в качестве главного тренера.

Человек завозил игроков и имел с этого деньги, как с прихода, так и с продажи. С аренды одного африканца, игравшего во Франции, он вообще полмиллиона себе в карман положил. Это нечистый на руку человек низкой квалификации. Что он может дать «Спартаку», я вообще понять не могу», — рассказал Жарков Metaratings.ru.

Ранее сообщалось, что английский специалист Эшуорт может стать новым спортивным директором «Спартака». Британец, работающий скаутом в одном из клубов третьего дивизиона Англии, лично знаком с руководством клуба и представителями компании «Лукойл». В 2005 году он занимал пост спортивного директора «Ростова».

Должность спортивного директора в «Спартаке» остается вакантной после ухода итальянца Луки Каттани в середине июля. Итальянец работал в клубе с конца 2021 года.

После девяти туров Российской премьер-лиги (РПЛ) красно-белые делят пятое место с «Сочи» и столичным «Динамо». На первой строчке расположился петербургский «Зенит». Он опережает «Спартак» на семь очков.

Ранее бывший футболист «Спартака» Анзор Кавазашвили заявил, что руководство красно-белых не доверяет российским специалистам, раз назначает на пост спортивного директора клуба Эшуорта.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка