«Ахмат» вырвал победу у «Урала» на последних минутах матча 10-го тура РПЛ

Грозненский «Ахмат» вырвал победу у екатеринбургского «Урала» в матче десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Игра прошла 17 сентября в Екатеринбурге и закончилась со счетом 2:1 в пользу клуба из столицы Чеченской Республики.

Гости вышли вперед на 37-й минуте первого тайма благодаря точному удару полузащитника Евгения Харина, но хозяева отыгрались в концовке встречи. Гол в ворота «Ахмата» на 84-й минуте забил защитник Илья Быковский.

Победу грозненцам принес полузащитник Бернард Бериша, который отправил мяч в ворота соперников на первой компенсированной минуте.

Эта победа стала для «Ахмата» четвертой в сезоне-2022/23 чемпионата России. Команда набрала 14 очков и поднялась с девятой на восьмую строчку в турнирной таблице РПЛ.

«Урал» с четырьмя очками остается на предпоследнем, 15-м месте.

В 11-м туре, который пройдет в начале октября, «Ахмат» сыграет дома с московским «Динамо», а «Урал» на выезде сразится со столичным «Локомотивом».

Ранее бывший футболист петербургского «Зенита» Андрей Аршавин назвал сильные стороны «Динамо», за счет которых москвичи могут обыграть сине-бело-голубых в матче десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).