«Ростов» Карпина победил «Крылья Советов» и поднялся на второе место в РПЛ

«Ростов» одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» в матче десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча прошла на стадионе «Ростов Арена» и завершилась со счетом 2:1.

На первой минуте счет открыл хавбек донского клуба Хорен Байрамян. На 12-й минуте полузащитник самарцев Сергей Пиняев восстановил равновесие в счете. На 67-й минуте форвард «Ростова» Дмитрий Полоз реализовал 11-метровый удар.

После десяти туров «Ростов» поднялся на второе место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 22 очка. «Крылья Советов» с десятью баллами расположились на десятой строчке.

В следующем туре «Ростов» на выезде сыграет с грозненским «Ахматом», а «Крылья Советов» — с воронежским «Факелом». Оба матча пройдут 29 сентября.

Ранее сообщалось, что ЦСКА неожиданно проиграл столичному «Торпедо» в десятом туре РПЛ.

Встреча, прошедшая 17 сентября в столичных «Лужниках», завершилась со счетом 1:0 в пользу черно-белых. Единственный гол на 33-й минуте забил сербский защитник торпедовец Стефан Шапич.