Гончаренко заявил о том, что арбитры сознательно засуживают «Урал»

Главный тренер екатеринбургского «Урала» Виктор Гончаренко заявил, что судьи относятся к его команде с особым пристрастием и потребовал обратить внимание на этот факт.

«Мы видим, какое количество результативных ошибок совершается против нас. Это не лезет ни в какие рамки. Это не оправдание. Может, просто на нас кто-то обратит внимание. Мы как кораблик на море. Захотели — поставили наш матч на 12.00 по Москве, захотели — на 20.30, захотели — два судейских момента поставили в нашу сторону.

Когда забиваем, мы сильно напряжены, потому что наш гол будут смотреть под лупой. Когда забивает соперник, мяч сразу засчитывают. Нам за каждый фол могут дать желтую карточку. И не сказать, что мы самая грубая команда чемпионата», — приводит слова Гончаренко Telegram-канал ФК «Урал».

В матче десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Урал» уступил на своем поле грозненскому «Ахмату» со счетом 1:2.

Гости вышли вперед на 37-й минуте первого тайма благодаря точному удару полузащитника Евгения Харина, но хозяева отыгрались в концовке встречи. Гол в ворота «Ахмата» на 84-й минуте забил защитник Илья Быковский. Победу грозненцам принес полузащитник Бернард Бериша, который отправил мяч в ворота соперников на первой компенсированной минуте.

Эта победа стала для «Ахмата» четвертой в сезоне-2022/23 чемпионата России. Команда набрала 14 очков и поднялась с девятой на восьмую строчку в турнирной таблице РПЛ. «Урал» с четырьмя очками остается на предпоследнем, 15-м месте.

Ранее генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клубу нужно уладить технические и нормативные вопросы перед объявлением о смене владельца красно-синих.