Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Прокопец предположил, что дисквалификация спартаковца Бальде связана с переездом в Россию

Партнер юридической фирмы SILA International Lawyers Михаил Прокопец, осуществлявший сопровождение сделки по переходу форварда Кейта Бальде в «Спартак», предположил, что дисквалификация сенегальца связана с его переездом в Россию.

«Это не вопрос недоработки «Спартака» или футболиста — обычно за такие вещи не дают дисквалификации. Возможно, это связано с тем, что игрок покинул Италию и перешел в Россию. Ничего сейчас исключать нельзя.

В этой истории я вижу, к сожалению, недоработку юристов «Кальяри». Произошла ситуация, когда игрок клубу уже не принадлежит, и отнеслись к защите футболиста спустя рукава. Футболист ушел, это не их актив, заморачиваться не стали и подошли к делу формально — нет допинга, и хорошо. Это точно не недоработка агента игрока и не недоработка «Спартака», — цитирует Прокопца «РБ Спорт».

Ранее сообщалось, что в связи с нарушением процедуры допинг-контроля во время выступлений за итальянский «Кальяри» Кейта Бальде дисквалифицирован Национальным антидопинговым судом Италии до 5 декабря.

26 августа красно-белые объявили о подписании контракта с Бальде до июня 2025 года. Он перешел в российский клуб в статусе свободного агента.

27-летний африканец дебютировал за «Спартак» в матче против петербургского «Зенита» в восьмом туре Российской премьер-лиге (РПЛ) – он вышел на замену. Это единственный матч Бальде за «Спартак».

Ранее Федерико Пасторелло, агент сенегальского форварда московского «Спартака» Кейта Бальде, рассказал, что футболист не планирует уезжать из России на время отстранения.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка