«Монако» разгромил «Реймс» благодаря голу Головина

«Монако» в гостях разгромил «Реймс» в рамках 8 тура чемпионата Франции со счетом 3:0.

Первый гол в этой встрече на свой счет записал полузащитник сборной России Александр Головин в начале второго тайма. Стоит отметить, что этот гол стал для него первым в этом сезоне. За три минуты до окончания встречи удвоил преимущество Такуми Минамино. Именно японец заменил Головина на 65-й минуте встречи. На последней минуте довел счет до разгромного Виссам Бен-Йеддер.

После 8 тура «Монако» поднялся на 5-е место в турнирной таблице, набрав 14 очков. Лидирует в чемпионате Франции «Пари Сен-Жермен». У команды Кристофа Гальтье 19 очков.

Россиянин перебрался в «Монако» из столичного ЦСКА летом 2018 года. Всего в прошлом сезоне полузащитник сыграл за французский клуб в чемпионате в 22 матчах, забил три гола и отдал четыре голевых передачи.

В сезоне-2021/22 25-летний полузащитник провел 27 матчей, в которых забил три гола и отдал четыре результативные передачи.

По итогам сезона в Лиге 1 «Монако» завоевало бронзовые медали и квалифицировалось в Лигу чемпионов, но опустился по результатам квалификации в турнир рангом ниже.