Хвича помог «Наполи» обыграть действующего чемпиона Италии и возглавить турнирную таблицу

В матче 7-го тура чемпионата Италии «Наполи» играл против действующего чемпионата страны — «Милана». Подопечные Лучано Спаллетти одержали победу со счетом 2:1.

Счет в матче открыли игроки «Наполи». В начале второго тайма вингер команды Хвича Кварацхелия заработал пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Маттео Политано. Стоит отметить, что в первом тайме 21-летний игрок сборной Грузии посадил двух основных защитников соперника на желтые карточки.

Миланцы быстро отыгрались. Гол на счету Оливье Жиру. «Наполи» сумел добыть победу благодаря вышедшему на замену Джованни Симеоне, сыну главного тренера мадридского «Атлетико» Диего Симеоне.

После 7 туров неаполитанцы набирают 17 очков и в турнирной таблице и поднимаются на первое место в турнирной таблице.

Стоит отметить, что 21-летний грузинский футболист в четырех августовских матчах своей команды смог забить три мяча и сделать одну результативную передачу, после чего был признал лучшим игроком Серии А. Всего на счету грузинского игрока четыре гола в семи матчах Серии А.

Ранее массажист Александра Кокорина заявил, что форвард нисколько не хуже Хвичи Кварацхелии.