Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кавазашвили призвал РФС послать ФИФА и УЕФА на букву «х»

Бывший вратарь сборной СССР и московского «Спартака» Анзор Кавазашвили предложил создать в одном из городов России новую организацию, которая противостояла бы Международной федерации футбола (ФИФА) и Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

«Вообще, нам пора уже действовать по-мужски, а не дрожать перед ними. Я уже два года обращаюсь в РФС: «Господин Дюков, оставьте в покое ФИФА и УЕФА и перестаньте писать туда письма». Они уже давно решили, что мы виноваты во всем, поэтому и отстранили отовсюду. Они нас унизили, а мы все что-то просим! России надо гордо вперед выставить свое лицо и сказать: «ФИФА и УЕФА, пошли вы на букву «х»!», — передает слова Кавазашвили Metaratings.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

«Спартак» не смог завершить выступления в плей-офф Лиги Европы, а национальная команда потеряла шансы провести стыковые матчи за право попадания на чемпионат мира в Катаре.

Ранее Сергей Овчинников высказался об отстранении российских клубов из еврокубков.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка