Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Призер ОИ Михайлин заявил, что сборная России по дзюдо не выступит на чемпионате мира

Трехкратный чемпион мира по дзюдо, серебряный призер Олимпийских игр Александр Михайлин заявил, что российские дзюдоисты не выступят на чемпионате мира в Ташкенте. Его слова передает Metaratings.ru.

«Об этом заявил тренерам и спортсменам президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов. Я хотел удостовериться, что это не фейк, разговаривал с ребятами из сборной и тренерским штабом, и они подтвердили, что это правда — мы действительно не поедем на чемпионат мира», — сказал Михайлин.

Ранее президент Федерации дзюдо Украины Михаил Кошляк заявил, что украинская сторона будет бойкотировать чемпионат мира, если Международная федерация дзюдо (IJF) решит допустить российских спортсменов до участия в турнире.

Чемпионат мира по дзюдо пройдет в Ташкенте с 6 по 12 октября.

Накануне сообщалось, что IJF может не допустить спортсменов из России и Белоруссии на чемпионат мира.

Отметим, что в июне сборная Украины бойкотировала турнир Большого шлема в Улан‑Баторе из-за того, что на турнире участвовали российские дзюдоисты.

Российские спортсмены продолжают готовиться к чемпионату мира в Ташкенте. Российская сторона забронировала отель, но билеты на самолет пока не покупала, так как находится в ожидании решения IJF.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка