Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Защитник «Шахтера» Кривцов заявил, что футболом больше поможет Украине, чем держа автомат

Защитник «Шахтера» и сборной Украины Сергей Кривцов, комментируя геополитическую ситуацию в мире, заявил, что не собирается воевать, а будет играть в футбол, так как считает, что этим больше поможет своей стране. Его слова передает ua.tribuna.com.

«Мы готовы ездить на 1000–2000 километров и тратить время на дорогу, чтобы 2–3 человека узнали, что у нас происходит в стране. Я, к примеру, автомат только в компьютерных играх держал. Думаю, футбольными делами мы для страны сделаем больше», — сказал Кривцов.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что провел телефонный разговор с главой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александером Чеферином.

Напомним, в Российском футбольном союзе (РФС) подтвердили информацию об обращении в УЕФА, а также в Международную федерацию футбола (ФИФА) с просьбой наказать главного тренера сборной Украины Александра Петракова.

Ранее британское издание The Guardian написало, что РФС потребовал отстранить Петракова за разжигание ненависти на национальной основе и использование футбола для утверждения политических взглядов.

Весной Петраков в интервью The Guardian заявил, что готов взять в руки оружие и убить несколько врагов, а также призывал отлучить всех россиян от участия в международных соревнованиях.

Напомним, что ФИФА и УЕФА приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Украины
Поделиться:
Загрузка