Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Никто не может победить Россию»: в РФС высказались о возможном недопуске сборной на Евро-2024

Член техкома РФС Гаджиев заявил, что недопуск России на Евро не поможет победить нашу страну

Член технического комитета Российского футбольного союза (РФС) Гаджи Гаджиев прокомментировал «Газете.Ru» высказывание президента Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрея Павелко о том, что сборная России якобы не будет участвовать в жеребьевке Евро-2024, которая пройдет 9 октября в Германии, и таким образом точно пропустит турнир.

«Я надеюсь, что уже скоро мы будем участниками международных соревнований. Никто из них стратегически не может победить Россию. Да, на отдельных этапах они могут что-то сделать, но со стратегической точки зрения они ничего не сделают.

Хотелось бы участвовать в соревнованиях, но мы переживем и это. Самое главное — вернуться сильнее. Это реально сделать. Я это говорю с позицию своего знания о тренировках, играх. Конечно, соревнования помогают развиваться. Но я уверен, что мы вернемся сильнее», — сказал Гаджиев.

Накануне в Российском футбольном союзе (РФС) заявили, что направили в Международную федерацию футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) требования принять меры в отношении главного тренера сборной Украины Александра Петракова за разжигание ненависти на национальной основе и использование футбола для утверждения политических взглядов.

Ранее российский тренер Андрей Кобелев отказался воспринимать всерьез заявления Украины о недопуске России к Евро-2024.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка