Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Колосков не верит заявлению главы УАФ об отстранении России от жеребьевки Евро — 2024

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС), бывший член исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Вячеслав Колосков заявил, что не верит главе Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрею Павелко, заявившему, что Россия не будет представлена на жеребьевке чемпионата Европы 2024 года.

«А я говорю, что наша сборная будет на этом событии! Если кто-то по мелкому что-то сказал, это не значит, что надо сразу подхватывать. Единственный источник, которому можно доверять в данной ситуации — это УЕФА», — сказал Колосков Metaratings.ru.

Жеребьевка Евро — 2024 состоится 9 октября в немецком Франкфурте-на-Майне.

Павелко ранее сообщил, что организация предпринимает меры для того, чтобы Россию не допустили к жеребьевке квалификации Евро — 2024. 20 сентября глава УАФ написал в социальной сети о том, что россияне точно не примут участия в предстоящем мероприятии, а также не будет выступать на международных турнирах, как минимум, до 2024 года.

24 сентября сборная России должна провести в Бишкеке товарищеский матч с командой Киргизии. В ноябре российские футболисты сыграют со сборными Ирана, а также Боснии и Герцеговины, которая, как и россияне, не попала на чемпионат мира, стартующий в конце ноября.

Сборная России пропустит главный турнир четырехлетия в Катаре. Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал заявление Павелко о том, что УЕФА уже принял решение об отстранении России от жеребьевки чемпионата Европы 2024 года.

Поделиться:
Загрузка