Экс-футболист «Зенита» Широков заявил о деградации московского «Динамо»

Бывший полузащитник «Зенита» Роман Широков прокомментировал слова члена директоров «Динамо» Дмитрия Гафина, который остался недоволен судейством в матче десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против петербургского клуба. Слова Широкова передает «РБ Спорт».

«Какие тут свистки в одну сторону, если на одной стороне все время играли? «Динамо» в этом матче было посторонним на поле, и лучше бы после такого матча обратить внимание на свою игру, а не на судейство. Такой футбол идет с весны, команда деградирует. Нет лидера», – сказал Широков.

Встреча закончилась победой «Зенита» со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Андрей Мостовой и Мантуан. На 64-й минуте встречи парагвайский защитник бело-голубых Роберто Фернандес получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

После десяти туров столичный клуб набрал 16 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице. «Зенит» с 26 баллами лидирует в чемпионате России.

В следующем туре динамовцы в гостях сыграют с грозненским «Ахматом», а петербургский клуб на своем поле померяется силами с «Ростовом». Обе игры пройдут в начале октября после перерыва на матчи сборных.

Ранее глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц заявил, что комитет рассмотрит нарушение регламента футболистами «Зенита» после матча с московским «Динамо».