Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дасаев заявил, что очень плохо относится к ФИФА и УЕФА после недопуска России к Евро-2024

Экс-вратарь московского «Спартака» и сборной СССР Ринат Дасаев высказался о решении Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не допускать сборную России к жеребьевке отборочного этапа чемпионата Европы — 2024.

«Я думал, что все изменится, но нет. Я считаю это решение неправильным и сейчас очень плохо отношусь к ФИФА и УЕФА. Когда мы вернемся к турнирам? Трудно говорить в такой ситуации. Лично я недоволен», — приводит слова Дасаева «Матч ТВ».

Жеребьевка Евро-2024 состоится 9 октября в немецком Франкфурте-на-Майне.

24 сентября сборная России должна провести в Бишкеке товарищеский матч с командой Киргизии. В ноябре российские футболисты сыграют со сборными Ирана, а также Боснии и Герцеговины, которая, как и россияне, не попала на чемпионат мира — 2022, стартующий в конце ноября.

Сборная России пропустит главный турнир четырехлетия в Катаре. Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее телеведущий Дмитрий Губерниев заявил, что сборной России по футболу не нужно переходить в Азиатскую федерацию футбола.

Поделиться:
Загрузка