Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-защитник «Спартака» одним словом описал важность Федуна для клуба

Экс-защитник «Спартака» Кутепов оценил период Федуна в клубе на пять с плюсом

Защитник столичного «Торпедо» Илья Кутепов, ранее выступавший за московский «Спартак», поделился мнением о времени, которое бывший владелец красно-белых Леонид Федун управлял клубом.

«О Федуне в «Спартаке» можно сказать ― папа. Он был очень важной фигурой для клуба, вкладывал не только много денег, но и времени, внимания, нервов. Он не просто так принял это решение, об этом уже ходили разговоры. Я был готов к этой новости, но до последнего не верил, что он уйдет.

Его период в «Cпартаке»? Чемпионcтво, Cуперкубок, Кубок, cеребряные и бронзовые медали, Лига Чемпионов. Очень хороший период – на пятерку c плюcом. C нами он вcегда общалcя на хорошей волне, никогда не пихал. Вcегда вел cебя культурно и адекватно», — приводит слова футболиста «Чемпионат.com».

Напомним, компания «Лукойл» выкупила 100% акций красно-белых, Леонид Федун покинул пост президента клуба и вышел из состава совета директоров.

Федун владел командой с 2004 года. За это время красно-белые стали чемпионами (2016/17) и завоевали Кубок страны (2021/22).

Ранее защитник «Спартака» Георгий Джикия заявил, что всегда будет благодарен Леониду Федуну за то, что тот одобрил в свое время переход футболиста в столичный клуб.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка