Источник: допинг-проба «Б» фигуристки Валиевой оказалась положительной

Американский журналист Дэвид Лис в своих соцсетях заявил, что допинг-проба «Б» российской фигуристки Камилы Валиевой показала положительный результат. Также он добавил, что источником данной информации стал представитель школы «Самбо-70».

«Вчера я узнал, что образец В положительный», — написал Лис.

Напомним, что во время Олимпиады-2022 разгорелся допинговый скандал вокруг Камилы Валиевой. В пробе спортсменки, которую она сдала в декабре 2021 года, было найдено запрещенное вещество. Ее хотели отстранить от участия в Играх. Буквально за сутки до старта личных соревнований у женщин было принято решение о допуске ее к турниру. В итоге Валиева заняла четвертое место, не справившись с волнением в произвольной программе.

Стоит отметить, что Валиева в составе сборной России стала обладателем золота Игр в Пекине в командных соревнованиях. Награды так и не были вручены призерам турнира. Это произойдет после окончания расследования дела Валиевой.

Ранее спортивный агент Андрей Митьков заявил, что у РУСАДА уже имеются доказательства виновности Камилы Валиевой по делу о допинге.