Белоус заявил, что сборной России повезло с результатом в матче с Киргизией

Футбольный менеджер Юрий Белоус заявил, что сборная России не заслуживала победы в товарищеском матче с командой Киргизии.

«Сборной России повезло с результатом, потому что игра была ничейной. В конце Киргизия подсела, а вообще наш соперник ни в чем не уступал. Посмотрели на молодых российских футболистов, судить строго их не надо. Этот матч показывает, что все равно нужно участвовать в товарищеских играх. Одно дело, когда выступаешь внутри чемпионата за свой клуб, а другое — на международной арене.

Теперь будет интересно посмотреть на сборную России с Ираном, с далеко не слабым соперником. Такие встречи крайне полезны. Если бы у Киргизии был другой авторитет, может, и Россия не выиграла бы. Спортсмены высокого класса должны играть с листа. Значит, не готовы наши ребята к международным матчам», — цитирует Белоуса «РБ Спорт».

Напомним, подопечные Валерия Карпина обыграли футболистов из Киргизии со счетом 2:1.

На 24-й минуте полузащитник Алимардон Шукуров открыл счет в матче. Через несколько минут против Даниила Фомина был совершен фол в штрафной зоне команды Киргизии. На 30-й минуте нападающий сборной России Александр Соболев реализовал 11-метровый удар и сравнял счет. На 89-й минуте Даниил Уткин ударом в самую девятку отправил мяч в ворота сборной Киргизии и вывел российскую команду вперед.

Эта игра стала для сборной России первым матчем, проведенным в 2022 году. В ноябре российские футболисты должны провести товарищеские встречи с командами Ирана и Боснии и Герцеговины.

Ранее футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что его разочаровала игра сборной России в товарищеском матче с командой Киргизии.