Самедов оценил игру сборной России в матче с Киргизией

Самедову не показалась слабой игра сборной России в матче с Киргизией

Бывший футболист сборной России Александр Самедов заявил, что не считает слабой игру национальной команды в товарищеском матче с Киргизией.

«Меня не удивил итоговый счет, и я не считаю игру России слабой. У игроков давно не было матчей за сборную, ребята волновались, хотели показать себя. Если кто-то ждал какой-то уверенной победы, разгонного счета, то никто так просто не сдастся. 95-я строчка Киргизии в рейтинге ни о чем не говорит.

Команда собралась, проявила характер. Каждая игра — это новый вызов, так что надо доказывать. Никого просто так не обыграешь. Я считаю, что победа была объективной. Победили — молодцы», — сообщил Самедов «РБК Спорт».

24 сентября подопечные Валерия Карпина обыграли в Бишкеке футболистов из Киргизии со счетом 2:1.

Сборная Киргизии первой поразила ворота россиян на 24-й минуте встречи благодаря голу полузащитника Алимардона Шукурова. Гости смогли отыграться благодаря пенальти, реализованному Александром Соболевым на 30-й минуте матча после фола в штрафной киргизской команде на Данииле Фомине. Победу сборной России принес гол Даниила Уткина, забитый на 89-й минуте.

Эта игра стала для сборной России первым матчем, проведенным в 2022 году. В ноябре российские футболисты должны провести товарищеские встречи с командами Ирана и Боснии и Герцеговины.

Ранее бывший игрок московского ЦСКА и главный тренер медиакоманды 2Drots Дмитрий Кузнецов заявил, что сборной России необходимо играть с более сильными соперниками, нежели Киргизия, чтобы увидеть свои слабые стороны.