Российская теннисистка Александрова стала победительницей турнира в Сеуле

Российская теннисистка Екатерина Александрова стала чемпионкой турнира категории WTA-250 в южнокорейском Сеуле.

В финале 27-летняя россиянка обыграла победительницу Ролан Гаррос» — 2017 Елену Остапенко из Латвии. Встреча продолжалась 1 час 25 минут и завершилась со счетом 7:6 (7:4), 6:0.

По ходу cоревнований Алекcандрова обыграла предcтавительницу CША Айшу Мухаммад, Хан На Лэ из Южной Кореи, швейцарку Лулу Cун и немку Татьяну Марию.

Призовой фонд турнира превышает 250 тыcяч долларов.

Это третий титул в карьере Александровой в одиночном разряде. На текущий момент она занимает 24-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Ранее Людмила Самсонова стала победительницей турнира категории WTA-500 в Токио.

В финале Самсонова обыграла китаянку Чжэн Циньвэнь. Встреча продолжалась 2 часа 7 минут и завершилась со счетом 7:5, 7:5. Самсонова занимает 30-е место в рейтинге WTA, а Циньвэнь — 36-е.

На пути к финальному матчу 23-летняя Самсонова переиграла Елену Рыбакину, Синьюй Ван, Гарбинье Мугурусу и Чжан Шуай.