Карпин рассказал о реакции игроков сборной России на вопросы пограничников о мобилизации

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о реакции футболистов национальной команды на вопросы о мобилизации на пограничном контроле перед товарищеским матчем с Киргизией.

Встреча состоялась 24 сентября в Бишкеке и завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Карпина.

«Каждый по-разному реагировал. Кто-то напрягся, кто-то с улыбкой. Ситуация неординарная. То, что про нее думаешь в какой-то момент — это 100 процентов. Ребята говорили, что их знакомым пришли повестки. Понятно, что они об этом говорили. Во время матча, разминки футбол отвлекает, как и любая работа, но на 100 процентов отключиться не может ни один человек», — цитирует специалиста «Спорт-Экспресс».

Сборная Киргизии первой поразила ворота россиян на 24-й минуте встречи благодаря голу полузащитника Алимардона Шукурова. Гости смогли отыграться благодаря пенальти, реализованному Александром Соболевым на 30-й минуте матча. Победу сборной России принес гол Даниила Уткина, забитый на 89-й минуте.

Эта игра стала для сборной России первым матчем, проведенным в 2022 году. В ноябре российские футболисты должны провести товарищеские встречи с командами Ирана и Боснии и Герцеговины.

Ранее хавбек сборной России Александр Коваленко рассказал, как Валерий Карпин подбадривал молодых игроков национальной команды.