Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Взяли песню на замечательном русском языке, хотя это не принято»: Попова — о программе Павлюченко и Ходыкина

Хореограф Бетина Попова считает, что на международной арене не примут программу под русскую песню

Чемпионка зимней Универсиады по фигурному катанию, хореограф-постановщик и выпускница ГИТИСа Бетина Попова в интервью «Газете.Ru» рассказала, почему для короткой программы спортивной пары Дарьи Павлюченко и Дениса Ходыкина была выбрана русская песня с элементами рэпа — «Индиго» Даны Соколовой и Скруджи.

«Зрители очень тепло приняли эту программу. Мы сильно переживали по этому поводу на самом деле, потому что старались сделать эту программу именно для зрителя. В нашей стране, на нашем замечательном русском языке сыграла песня. Хотя обычно очень много зарубежных исполнителей, и вообще не принято в фигурном катании брать русскую музыку. Но надо потихонечку ее внедрять, — и когда, если не сейчас?

На международной арене никто бы, наверное, не оценил в такой ситуации русские песни. А для своей публики это и понятно, и интересно, и ново. Публика оценила, и мы безумно рады, что так получилось.

Специалисты тоже достаточно хорошо отнеслись к такому выбору. Разумеется, у нас было достаточно много технических помарок, потому что программа еще сырая и недостаточно накатанная. Так что в основном были нарекания именно по начинке программы, а не по ее концепции.

Нам сказали: «Программа в целом хорошая, но ее нужно вкатать». Что и есть правда», — сказала Попова.

Ранее хореограф назвала самый слабый вид в сборной России по фигурному катанию.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка