Бывший тренер «Спартака» из Испании может возглавить сборную Украины

Испанский тренер Висенте Гомес, ассистент украинца Сергея Реброва по «Аль-Айну», может временно возглавить сборную Украины по футболу. Об этом сообщает Sport.ua.

По информации источника, именно Ребров является главным претендентом на пост главного тренера украинской национальной команды, но его соглашение с «Аль-Айном» заканчивается летом 2023 года. До этого времени сборную Украины может тренировать Гомес.

Ранее испанский специалист был главным тренером молодежки «Атлетика» и дубль киевского «Динамо». Кроме того, Гомес входил в тренерский штаб «Спартака».

Ранее сборная Украины отправила пять безответных мячей в ворота Армении в Лиге наций.

Украинские футболисты одержали победу со счетом 5:0. На 22-й минуте счет открыл Александр Тымчик. На 57-й минуте счет увеличил Александр Зубков. Артем Довбик оформил дубль, забив на 69-й и 84-й минутах. Также на 81-й минуте отличился Данил Игнатенко.

Таким образом, после пяти проведенных встреч Украина располагается на первом месте в группе 1, имея в активе 10 очков. Команда Армении занимает последнее место, набрав три очка. На второй позиции находится сборная Шотландии с девятью очками. Тройку замыкает Ирландия, сумевшая добыть четыре балла.