Спаллетти назвал качество Кварацхелии, которое выводит его на стратосферный уровень

Главный тренер «Наполи» Лучано Спаллетти высоко оценил игру грузинского хавбека Хвичи Кварацхелии в матче 8-го тура чемпионата Италии с «Торино» (3:1).

Экс-полузащитник казанского «Рубина» Кварацхелия провел на поле 81 минуту и отметился забитым мячом.

«Перед голом я сказал Хвиче перестать уходить далеко на фланг, потому что у него была возможность действовать ближе к воротам. Крайние защитники туринцев действительно поднимались очень высоко, и Кварацхелия оставался на фланге, а я хотел, чтобы он больше смещался к центру.

Он отлично сыграл во втором тайме. Квара умеет играть и левой ногой, и правой, и универсальность выводит его на стратосферный уровень», — приводит слова итальянского специалиста DAZN.

Всего в восьми матчах Серии А Кварацхелия забил пять мячей и отдал одну голевую передачу. Хвича является лучшим бомбардиром команды.

«Наполи», благодаря этой победе, набрал 20 очков и занимает первое место в турнирной таблице Серии А. В следующем туре команда из Неаполя на выезде сыграет с «Кремонезе».

Ранее тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов рассказал, как порекомендовал в Италию Хвичу Кварацхелию.