«Зенит» обыграл «Ростов» и одержал девятую победу в сезоне РПЛ

Петербургский «Зенит» одержал победу над «Ростовом» в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча, прошедшая 2 октября в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

«Зенит» открыл счет в игре на 14-й минуте после гола Малкома. В начале второго тайма гости смогли отыграться благодаря точному удару Николая Комличенко на 47-й минуте.

Тем не менее, до конца матча команде Сергея Семака удалось отправить в ворота «Ростова» еще два безответных мяча — на 65-й минуте отметился Вендел, а на 77-й — Далер Кузяев.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

«Зенит» упрочил свои лидерские позиции в турнирной таблице чемпионата России. Для сине-бело-голубых эта победа стала уже девятой в сезоне-2022/23 РПЛ. В копилке команды 29 очков, и она теперь остается единственной, кто не потерпел в нынешнем розыгрыше ни одного поражения.

«Ростов», для которого этот проигрыш стал первым в сезоне, занимает третью строчку с 22 очками. Вторым идет московский ЦСКА (23).

Ранее футболисты петербургского «Зенита» приняли участие в акции, посвященной Международному дню пожилых людей, который ежегодно отмечается 1 октября.

Игроки команды в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ростовом» вышли на поле в футболках с фотографиями своих бабушек и дедушек. Снимки были подписаны теплыми словами в адрес родных.