Украинский вратарь «Реала» Лунин признан худшим игроком матча с «Осасуной»

Украинский голкипер «Реала» Андрей Лунин стал худшим игроком матча седьмого тура Ла Лиги с «Осасуной» (1:1) по версии портала WhoScored.

Портал оценил игру Лунина в прошедшем матче на 5,9 балла, что стало худшим показателем среди футболистов обеих команд. Украинский вратарь сделал один сейв и пропустил один мяч.

На 42-й минуте счет открыл нападающий мадридской команды Винисиус Жуниор. На 50-й минуте форвард гостей Кике Гарсия сумел забить ответный гол. На 79-й минуте нападающий «Реала» Карим Бензема получил право пробить пенальти, но не смог его реализовать. Через две минуты Бензема все-таки забил свой мяч, но взятие ворот было отменено после просмотра VAR.

Таким образом, после семи матчей «Реал» располагается на втором месте в турнирной таблице Ла Лиги, имея в активе 19 очков. Отметим, что в нынешнем сезоне мадридский клуб впервые потерял очки. «Осасуна» занимает шестую позицию, набрав 13 баллов.

Ранее тренер «Реала» Карло Анчелотти заявил, что его расстроила ничья с «Осасуной».