«Миннесота» забросила три безответные шайбы в ворота «Чикаго»

На стадионе «Юнайтед Центр» в Чикаго завершился предсезонный матч, в котором «Чикаго Блэкхокс» принимали «Миннесоту Уайлд».

Со счетом 3:0 победу одержали хоккеисты гостевой команды. На пятой минуте второго периода счет открыл нападающий Коннор Дьюар. Форвард «Уайлд» Мэттью Болди удвоил преимущество своей команды. Окончательный счет установил нападающий гостей Брэндон Дюхайм. Отметим, что российский нападающий Кирилл Капризов не принимал участие в этой встрече.

В следующем матче «Миннесота» встретится с «Сент-Луис Блюз». Встреча состоится 6 октября. 7 октября «Чикаго» вновь сыграет с «Миннесотой».

Новый сезон в Национальной хоккейной лиги (НХЛ) стартует 7 октября. В стартовом матче «Нэшвилл Предаторс» сыграет против «Сан-Хосе Шаркс». Действующим обладателем Кубка Стэнли является «Колорадо Эвеланш», который в финальной серии обыграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 4:2.

Ранее голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин заявил, что в НХЛ он чувствует себя более свободно, чем в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).