Кавазашвили подозревает проблемы в отношениях вратаря Селихова с руководством «Спартака»

Бывший голкипер московского «Спартака» Анзор Кавазашвили поделился мнением о причинах того, что вратарь Александр Селихов до сих пор не продлил контракт с красно-белыми.

«Если вы обратили внимание, Максименко в последнее время начал выходить в основном составе. Получается, что что-то между Селиховым и руководством «Спартака» не ладится. А если не ладится, они будут рассчитывать на того, кто уже подписал контракт и играет хоть не блестяще, но уверенно.

Это Селихову надо думать, что ему делать. Если он хочет, чтобы платили больше, ему надо разбираться с руководством «Спартака». Думаю, если «Спартак» не продлит, значит, у них есть в запасе другая надежда. Но Селихов — игрок готовый. Его можно использовать на все сто», — сказал Кавазашвили Sport24.

Срок соглашения Селихова с клубом истекает в конце 2022 года. В августе сообщалось, что новое руководство «Спартака» временно заморозило продление контракта с голкипером, переговоры о котором были практически завершены.

Селихов находится в команде с 2017 года, он перебрался из пермского «Амкара». В нынешнем сезоне он принял участие в десяти матчах Российской премьер-лиги (РПЛ).

В 11-м туре РПЛ «Спартак» одержал волевую победу над «Пари Нижний Новгород» со счетом 2:1.

Нижегородцы первыми смогли поразить ворота соперников после точного удара Мамаду Майга на 37-й минуте. Во втором тайме спартаковцы отыгрались: на 66-й минуте гол забил Шамар Николсон, а на 75-й Квинси Промес реализовал пенальти.

Благодаря седьмой победе в сезоне-2022/23 РПЛ подопечные Гильермо Абаскаля набрали 22 очка и поднялись на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. «Пари НН» с 12 очками остается пока на десятой строчке.

Ранее вратарь московского «Спартака» Александр Селихов не стал отвечать на вопрос о продлении соглашения с красно-белыми, которое истекает в конце 2022 года.