Газзаев считает ошибкой назначение Йокановича на пост главного тренера «Динамо»

Бывший главный тренер московского ЦСКА и сборной России по футболу Валерий Газзаев назвал ошибкой назначение Славиши Йокановича на пост наставника столичного «Динамо».

«Мне кажется, что главный тренер не справляется со своими обязанностями. У «Динамо» нет стабильного стартового состава. Тренерский состав и игроки сами виноваты, что находятся в таком состоянии. Команда с такими традициями, один из самых выдающихся клубов вообще в истории советского, российского футбола, и такое разочарование.

Как видим, назначение Йокановича — это ошибка. Посмотрите, уже 11 туров прошло, а результат где? Восьмое место. Когда нет результата, виноват кто? Только главный тренер. И это правильно», — приводит слова Газзаева «Комсомольская правда».

В 11-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) «Динамо» уступило в Грозном «Ахмату» со счетом 1:2.

Первый мяч в ворота динамовцев на 22-й минуте головой отправил Антон Швец, а на 43-й минуте отличился Лечи Садулаев. На 62-й минуте «Ахмат» остался в меньшинстве после того, как Садулаев получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

На четвертой добавленной к основному времени матча минуте Ярослав Гладышев смог размочить счет, забив гол после паса Арсена Захаряна.

Благодаря победе грозненцы поднялись на седьмое место в турнирной таблице чемпионата России. На счету «Ахмата» 17 набранных очков. «Динамо» занимает пока восьмую строчку (16).

В 12-м туре «Ахмат» сыграет на выезде с «Оренбургом», а «Динамо» встретится с московским ЦСКА.

Ранее бывший форвард сборной России Дмитрий Булыкин поделился мнением о том, сможет ли кто-то бросить вызов петербургскому «Зениту» в текущем сезоне Российской премьер-лиги.