Булатов заявил, что Абаскаль выжимает из «Спартака» максимум

Бывший футболист московского «Спартака» Виктор Булатов признался, что впечатлен работой главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля, который, по его мнению, выжимает из команды максимум возможного.

«Спартак» мне нравится. Мне кажется, Абаскаль выжимает из команды максимум. Например, «Пари НН» сидел глубоко сзади, это организованная команда, красно-белым было непросто. «Спартак» показал, что может вскрывать соперника и в позиционных атаках. Это, на мой взгляд, и определяет класс команды. Не зря такие матчи вырываются, победа заслуженная.

Физическое состояние неплохое, легко с мячом работают, быстро ноги работают, быстро думают. В целом игра «Спартака» смотрится, приятное впечатление оставляет. Хотя, конечно, при назначении Абаскаля была настороженность», — рассказал Булатов в интервью Metaratings.

В 11-м туре РПЛ «Спартак» одержал волевую победу над «Пари Нижний Новгород» со счетом 2:1.

Нижегородцы первыми смогли поразить ворота соперников после точного удара Мамаду Майга на 37-й минуте. Во втором тайме спартаковцы отыгрались: на 66-й минуте гол забил Шамар Николсон, а на 75-й Квинси Промес реализовал пенальти.

Благодаря седьмой победе в сезоне-2022/23 РПЛ подопечные Гильермо Абаскаля набрали 22 очка и поднялись на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. «Пари НН» с 12 очками остается пока на десятой строчке.

Ранее бывший голкипер московского «Спартака» Анзор Кавазашвили поделился мнением о причинах того, что вратарь Александр Селихов до сих пор не продлил контракт с красно-белыми.