«Бавария» установила рекорд Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» установила рекорд Лиги чемпионов по количеству матчей без поражений на групповом этапе.

В последний раз мюнхенцы проигрывали в группе осенью 2017 года. После этого «Бавария» 28 раз одержала победу и трижды сыграла вничью, что является рекордом турнира.

Напомним, 4 октября «Бавария» одолела чешскую «Викторию» со счетом 5:0. Дубль оформил нападающий Лерой Сане. Также по одному мячу забили форварды Серж Гнабри, Садио Мане и Эрик Максим Шупо-Мотинг.

После трех проведенных матчей «Бавария» возглавляет турнирную таблицу группы С, имея в активе девять очков. «Виктория» располагается на четвертой позиции, не набрав ни одного очка.

Ранее на стадионе «Сан-Сиро» в Милане (Италия) завершился матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором местный «Интер» принимал «Барселону».

Со счетом 1:0 победу одержали футболисты хозяйской команды. В добавленное к первому тайму время полузащитник «Интера» Хакан Чалханоглу открыл счет в матче.