Дубль Холанда помог «Манчестер Сити» разгромить «Копенгаген» в Лиге чемпионов

Сегодня, 5 октября, на стадионе «Этихад» в Манчестере состоялся матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором местный «Манчестер Сити» принимал «Копенгаген».

Со счетом 5:0 победу одержала домашняя команда. К 32-й минуте нападающий «Сити» Эрлинг Холанд успел оформить дубль. За несколько минут до конца первой половины игры защитник датской команды Давит Хочолава отправил мяч в свои ворота. На 55-й минуте футболист хозяев Рияд Марез реализовал 11-метровый удар. На 76-й минуте форвард «Ман Сити» Хулиан Альварес забил пятый мяч своей команды и установил окончательный счет.

Таким образом, после трех проведенных матчей «Манчестер Сити» располагается на первом месте в турнирной таблице группы G, имея в активе девять очков. «Копенгаген» замыкает таблицу, набрав один результативный балл.

В следующем мачте Лиги чемпионов «Манчестер Сити» и «Копенгаген» вновь сыграют между собой. Встреча состоится 11 октября. Стартовый свисток прозвучит в 19:45 по московскому времени.

Ранее главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал, что в футболе является самым сложным.