Срна считает, что игрок «Шахтера» Мудрик стоил бы €100 млн, если бы был бразильцем

Директор по футболу украинского клуба «Шахтер» Дарио Срна заявил, что считает полузащитника Михаила Мудрика лучшим игроком Европы в своем амплуа.

«Мудрик лучше всех бразильцев, которые у нас когда-либо играли. Я всю жизнь в футболе и могу сказать, что он лучший игрок в Европе на своей позиции после Мбаппе, Неймара и Винисиуса. Он просто невероятный.

У него есть все, и он показывает это в каждой игре, а ему только 21 год. Он не волнуется о предложениях — просто хочет весело провести время, играя в футбол. Если бы у него был бразильский паспорт, он стоил бы €100 млн. Если он кому-то нужен, этому клубу придется выложить большие деньги», — цитирует Срну Marca.

5 октября «Шахтер» проиграл в Мадриде «Реалу» со счетом 1:2 в матче третьего тура Лиги чемпионов. К 28-й минуте хозяева поля вели 2:0 благодаря голам Родриго и Винисиуса Жуниора. Под конец первого тайма нападающий «Шахтера» Александр Зубков смог отквитать один мяч, но на большее украинский клуб не хватило.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

После трех проведенных матчей «Реал» возглавляет турнирную таблицу группы F, имея в своем активе девять очков. «Шахтер» располагается на втором месте, набрав четыре балла. На третьей позиции с тремя очками находится «РБ Лейпциг». Замыкает таблицу «Селтик», набравший один балл.

Ранее главный тренер украинского «Шахтера» Игор Йовичевич прокомментировал гостевое поражение в матче с испанским «Реалом» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов.