Авербух предлагал Туктамышевой принять участие в новом сезоне «Ледникового периода»

Российская фигуристка, чемпионка мира — 2015 Елизавета Туктамышева рассказала, что отказалась от участия в новом сезоне проекта «Ледниковый период», передает ТАСС.

«Илья Авербух предлагал принять участие, но в этом сезоне я еще готова побороться на соревнованиях. Я еще успею, нужно пользоваться возможностью оставаться в профессиональном спорте, пока она есть», — заявила фигуристка.

Туктамышева 6 октября выиграла короткую программу на Мемориале Николая Панина-Коломенкина. В своей программе спортсменка чисто исполнила сольные тройной аксель и тройной флип и прыгнула каскад тройной лутц + двойной тулуп, хотя изначально по плану вторым прыжком должен был быть тройной тулуп.

Туктамышева — чемпионка мира и Европы, эти титулы она завоевала в 2015 году. Также она побеждала на чемпионате России и в финале Гран-при. В 2021 году фигуристка стала серебряной призеркой мирового первенства, а чуть позднее вместе со сборной России выиграла командный чемпионат мира.

Ранее сообщалось, что Туктамышева после короткого проката на Мемориале Николая Панина-Коломенкина в Санкт-Петербурге рассказала о работе над своими программами.