Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вратарь «Виннипега» Бердин отреагировал на слухи о проблемах с наркотиками и алкоголем

Вратарь «Виннипега» Бердин опроверг слухи о проблемах с наркотиками и алкоголем

Голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Виннипег» Михаил Бердин опроверг слухи о том, что он покинул заокеанскую лигу из-за проблем с наркотиками или алкоголем.

Ранее стало известно, что Бердин стал частью программы Substance Abuse and Behavioral Health Program, которая занимается проблемами игроков из-за злоупотребления психоактивными веществами, а также поведенческим здоровьем. Россиянин получил отсрочку контракта с «Виннипегом» и вернется в Россию.

«В эту программу можно попасть по целому ряду причин, в том числе из-за психологических проблем. Мое участие в этой программе добровольное. Это исключительно моя инициатива, а не клуба.

Никаких проблем психологического характера у меня нет. Я счастлив, что возвращаюсь домой. Клубу я сформулировал это так, что хочу вернуться к семье в такое непростое время. Сейчас я хочу находиться со своими родными и со своей родиной», — сказал Бердин в интервью Sport24.

На вопрос, является ли его участие в программе альтернативой аренде, Бердин ответил: «Виннипег» не хотел терять права на меня. Если бы они расторгли контракт, то им бы пришлось выставлять меня на драфт отказов. Меня могла бы забрать другая команда, а это не входило в их планы. Если я захочу вернуться в НХЛ, то буду играть именно за «Виннипег».

Бердин перебрался в «Виннипег» в 2018 году, подписав контракт на три года. Впоследствии он продлил соглашение с клубом НХЛ.

Ранее известный хоккейный функционер, эксперт и комментатор Леонид Вайсфельд заявил, что бывший вратарь сборной Чехии Доминик Гашек прекрасно знал, что российские игроки Национальной хоккейной лиги смогут прилететь в Прагу на матчи «Сан-Хосе» и «Нэшвилла», и просто пиарился на этой теме.

Россияне Евгений Свечников и Яков Тренин прилетели в Прагу, несмотря на угрозы Чехии не впускать россиян на территорию страны.

Гашек выступал с инициативой не допускать россиян к играм. Матчи клубов «Сан-Хосе» и «Нэшвилла» должны пройти в Праге 7 и 8 октября.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка