«Адана Демирспор» сыграл вничью с «Газиантепом», Дзюба вышел на замену на 84-й минуте

«Адана Демирспор» в гостях сыграл вничью с «Газиантепом» (1:1) в рамках 9-го тура чемпионата Турции.

В составе «Аданы» гол забил нападающий Бритт Ассомбалонга. У хозяев отличился хавбек Лазар Маркович. После 78-й минуты матча «Газиантеп» играл в меньшинстве — с поля был удален защитник Эртюгрюл Эрсой.

Российский нападающий гостей Артем Дзюба появился на поле во втором тайме, заменив на 84-й минуте встречи полузащитника Эмре Акбада. Форвард не отметился результативными действиями. Три предыдущих игры 34-летний россиянин провел в запасе.

«Адана Демирспор» после девяти матчей набрал 18 очков и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата.

До перехода в Турцию Дзюба на протяжении семи лет защищал цвета петербургского «Зенита», вместе с которым несколько раз становился чемпионом России и выигрывал Кубок страны.

Ранее бывший футболист сборной России Александр Мостовой связал неудачное выступление Артема Дзюбы в Турции с более высоким уровнем чемпионата.