Эксперт турецкого футбола в трех словах описал Дзюбу

Комментатор Керимов назвал Дзюбу тяжелым, медленным и грозным

Спортивный комментатор и эксперт по турецкому футболу Эльвин Керимов высказался о российском нападающем Артеме Дзюбе, который в нынешнем сезоне защищает цвета клуба «Адама Демирспор».

По его мнению, у 34-летнего форварда после удачного дебюта в матче против «Фенербахче», где он сумел отличиться, не удалось набрать необходимые физические кондиции.

«Дзюба пока что тяжелый, медленный и грозный. Ему явно нужно набирать форму. Он выходил в старте против «Умраниерспором», отыграв тайм: был очень тяжелый, просто не был готов физически в тот момент. Потом вышел на замену с «Хатайспором» на 30 минут: больше отвлекал защитников, но сам в голевой атаке не поучаствовал. Они просто дожали соперника», — приводит слова Керимова «Чемпионат».

Ранее сообщалось, что «Адана Демирспор» в гостях сыграл вничью с «Газиантепом» (1:1) в рамках 9-го тура чемпионата Турции. Дзюба появился на поле во втором тайме, заменив на 84-й минуте встречи полузащитника Эмре Акбада. Форвард не отметился результативными действиями. Три предыдущих игры 34-летний россиянин провел в запасе.

Ранее Эльвин Керимов заявил, что у Дзюбы еще есть шанс вернуться в состав «Адамы Демирспор».