Новости

«Факел» сыграл вничью с «Зенитом» в матче 12-го тура РПЛ

Воронежский «Факел» сыграл вничью с петербургским «Зенитом» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Игра прошла на Центральном стадоне Профсоюзов и завершилась результативной ничьей — 1:1.

В составе хозяев на 12-й минуте с передачи Романа Акбашева отличился Георгий Гонгадзе. Спустя 16 минут бразильский полузащитник Малком сравнял счет, результативную передачу на свой счет записал хорватский защитник Деян Ловрен.

«Газета.Ru» вела текстовую трансляцию игры.

После этой игры подопечные Сергея Семака сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице чемпионата России. На данный момент у петербургской команды 30 очков из 36 возможных.

Команда под руководством Дмитрия Пятибратова набрала после 12 игр десять очков, что позволяет ей находиться на 13-й строчке в таблице, что дает право по окончании сезона принять участие в стыковых матчах за право остаться в элитном дивизионе российского футбола.

Ранее нападающий «Ариса» Александр Кокорин рассказал о трудностях просмотра Российской премьер-лиги (РПЛ) с территории Кипра.