Тренер ЦСКА Федотов выразил недовольство судейством матча с «Динамо»

Федотов заявил о неназначенном пенальти за фол на Чалове в игре с «Динамо»

Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов выразил недовольство судейством бригады под руководством Кирилла Левникова в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Динамо».

В частности, тренер считает, что рефери должен был назначить пенальти в ворота соперников армейцев в эпизоде с фолом на нападающем Федоре Чалове.

«Момент с Чаловым в штрафной мы посмотрели. Наша субъективная оценка — это пенальти, но скажут, что это недостаточный контакт. Имеем контакт, имеем карточку нашему игроку, не имеем пенальти — имеем ничью.

Ребята приложили массу стараний и мастерства. Если будем продолжать так играть, очки придут», — цитирует Федотова «Чемпионат.com».

Столичное дерби, прошедшее 8 октября на стадионе армейцев, завершилось со счетом 1:1.

Оба гола во встрече были забиты в первом тайме. На 12-й минуте хозяев поля вывел вперед Виллиан Роша, а на 44-й минуте «Динамо» отыгралось благодаря точному удару Федора Смолова.

ЦСКА пока сохраняет за собой вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России. Команда Владимира Федотова набрала 24 очка. «Динамо» с 17 очками осталось на восьмом месте. Лидером РПЛ остается петербургский «Зенит» (30), пока не потерпевший ни одного поражения.

Ранее бывший футболист петербургского «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин заявил, что «Динамо» повезло сыграть вничью с московским ЦСКА в матче 12‑го тура Российской премьер-лиги.