Гол Кокорина не спас «Арис» от проигрыша АЕКу

На стадионе «Цирион» в Лимассоле завершился матч шестого тура чемпионата Кипра, в котором встречались «Арис» и АЕК из Ларнаки.

Со счетом 2:1 победу одержали футболисты АЕКа. на 23-й минуте счет открыл нападающий победителей Иван Тричковски. На 33-й минуте сравнял счет на табло российский нападающий «Ариса» Александр Кокорин. На 72-й минуте форвард Хосе Ромо вывел АЕК вперед и установил окончательный счет.

Таким образом, после шести матчей «Аристократий» располагается на второй сточке в турнирной таблице чемпионата Кипра, имея в активе 12 очков. АЕК занимает четвертое место, набрав 10 баллов.

17 октября «Арис» проведет встречу с «Аполлоном».

Кокорин перешел в «Арис» в прошедшее межсезонье на правах аренды из итальянской «Фиорентины». В клуб из Флоренции он перебрался в 2021 году, перейдя из московского «Спартака». Также нападающий в России известен по выступлениям за петербургский «Зенит», «Сочи», столичное «Динамо» и махачкалинский «Анжи».

В прошлом сезоне 31-летний российский форвард появлялся на поле в чемпионате Италии шесть раз и результативными действиями не отметился. В общей сложности Кокорин провел на поле за эти матчи 53 минуты.

Ранее Александр Кокорин рассказал о трудностях просмотра Российской премьер-лиги (РПЛ) с территории Кипра.